Direktorat

Schulleiterin
OStDin Brigitte Grams-Loibl 

 

evangelische Religionslehre / Mathematik / Schulpsychologie

Sprechstunden nach Vereinbarung
 
Schülersprechstunde in jeder zweiten Pause
brigitte.grams-loibl@lmgu.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Stellvertretende Schulleiterin
StDin Michaela Trinder

 

Mathematik / Physik / Informatik

Sprechstunden nach Vereinbarung
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Direktorats

StDin Birgit Greetfeld-Nar

Englisch / Schulpsychologie

Sprechstunden nach Vereinbarung

birgit.greetfeld-nar@lmgu.de

StDin Gabriele Guter

Französisch / Latein

Sprechstunden nach Vereinbarung

gabriele.guter@lmgu.de

StD Augustinus Martlmüller

katholische Religionslehre / Deutsch

Sprechstunden nach Vereinbarung

augustinus.martlmueller@lmgu.de

Greetfeld-Nar1 Augustinus_Martlmuller
Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Direktorats

StDin Jutta Höchtlen

Mathematik / ev. Religionslehre

Sprechstunden nach Vereinbarung

jutta.hoechtlen@lmgu.de

StDin Claudia Hufenreuter

Deutsch / Französisch

Sprechstunden nach Vereinbarung

claudia.hufenreuter@lmgu.de

StDin Helga Meyer

Biologie / Chemie

Sprechstunden nach Vereinbarung

helga.meyer@lmgu.de

JuH IMG_0009

StD Volker Schindler

Deutsch / Geschichte / Sozialkunde

Sprechstunden nach Vereinbarung

volker.schindler@lmgu.de