Direktorat

Schulleiterin
OStDin Brigitte Grams-Loibl
 
evangelische Religionslehre / Mathematik / Schulpsychologie
 
Schülersprechstunde in jeder zweiten Pause
brigitte.grams-loibl@lmgu.de
 
Stellvertretende Schulleiterin
StDin Michaela Trinder

Mathematik / Physik / Informatik

michaela.trinder@lmgu.de

 
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Direktorats

StDin Birgit Greetfeld-Nar

Englisch / Schulpsychologie

birgit.greetfeld-nar@lmgu.de

StDin Gabriele Guter

Französisch / Latein

gabriele.guter@lmgu.de

StD Augustinus Martlmüller

katholische Religionslehre / Deutsch

augustinus.martlmueller@lmgu.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Direktorats

StDin Jutta Höchtlen

Mathematik / ev. Religionslehre

jutta.hoechtlen@lmgu.de

StDin Martina Reim

Englisch / Sport

martina.reim@lmgu.de

OStR Georg Weber

Deutsch / Geschichte / Sozialkunde

georg.weber@lmgu.de

OStRin Alexandra Weinfurtner

Deutsch / Englisch

alexandra.weinfurtner@lmgu.de

 

 
Datenschutz >>